今天是2021年10月10日 星期日 | 登录 | 简体 繁体支持IPv6

无障碍浏览 长者专版

当前位置: 首页> 互动交流> 信件公开
信件公开
标题 希望有机会进入贵部实习
来信时间 2022-07-22 来信人 陈靓
来信内容 首先很抱歉以这样的方式来寻求一个实习机会 我是山东大学环境科学专业20级学生,希望这个暑假8月可以进入曲靖市生态环境局的土壤生态环境科或大气环境科或水生态环境科实习 我已经在7月初完成认识实习课程学习,湿地考察了青岛即墨地区的污水处理厂及湿地公园 我已经完成环境化学、环境地学、环境工程微生物学、环境学、有机化学、无机化学、分析化学等专业基础课的学习 在校担任学习委员,熟练掌握各办公软件、具备文献检索能力、有公众号运营相关经验 真诚希望得到一个实习的机会 最后,非常抱歉占用留言资源
回复部门 曲靖市生态环境局办公室
回复时间 2022-08-02
回复内容 您好,您的留言市生态环境局已收悉,基于您的留言内容,建议向我单位人事科具体咨询,人事科联系电话:3250081。